2021 U−12 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月25日 U-12サッカーリーグin千葉 風早南部小 5−0 FC浦安BW-B
1−2 高柳FC柏
5月2日 流山スポーツF 4−1 市川BAY FC
5月8日 流山スポーツF 0−5 FCアミスターA
5月9日 茜浜G 6−2 矢切SCボンバー
1−5 ペガサスジュニアFC A
6月6日 ゆうゆう公園G 1−0 海神スポーツクラブ
6月13日 茜浜G 3−1 市川KIFC
2−1 イレブンジュニアFC
  2020 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
8月1日 志津FCフレンドリーマッチ 岩名球技場 1−3 千代田FC
1−2 磯辺FC
4−1 イーグルス
1−4 志津FC
9月6日 習志野市交流会 茜浜G 2−1 大久保東FC B
10月18日 習志野市交流会 茜浜G 2−5 大久保東FC A
4−1 谷津SC A
11月29日 千葉県U-11選手権大会 エスタディオサンフット 0−9 Wings U-12 Top
  2019 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月14日 ライオンズ杯 茜浜G 0−4 東習志野FC A
0−2 鷺沼FC
4月21日 0−0 東習志野FC B
2−0 谷津SC A
5月19日 4ブロック予選 香澄小 0−1 MSS香澄イエロー
7月13日 飯山満南小 0−4 船橋JYS
0−6 VIVAIO船橋SC(G)
7月28日 少年S 0−9 行田西FC
0−3 藤崎SC
8月17日 少年S 2−1 北習志野FCイエロー
0−6 東習志野SCブルー
9月14日 習志野市交流会 茜浜G 2−0 東習志野FC B
4−0 大久保東FC B
11月2日 習志野市交流会 茜浜G 1−4 MSS香澄
2−1 鷺沼FC
1月5日 君津市長杯 桜井G 2−0 高柳FC
0−2 北条FC
0−8 藤崎SC 代表決定戦
1月13日 秋津カップ 秋津小 1−2 高洲コスモスFC
0−3 千葉FC-A
2月11日 会長杯 茜浜G 5−0 大久保東FC B
1−4 MSS香澄 G
2月23日 1−2 谷津SC A フレンドリー
1−3 東習志野FC B
 2018 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月8日 ライオンズ杯 少年S 1−2 東習B 予選リーグ3位
0−6 MSS香澄G
4月21日 5−0 谷津A
3−2 藤崎
2−0 大久保東
4月28日 1−0 MSS香澄B 順位トーナメント
2−0 鷺沼
5月6日 4ブロック予選
1次リーグ
市場小 3−1 船橋丸山FC 上位リーグへ
0−1 ファンタジスタ船橋SC
7月7日 4ブロック予選
2次リーグ
谷津南小 0−10 船橋イレブン
2002ブルー
0−4 大久保SC
7月16日 湊町小 2−2 藤崎SC
10月7日 北習カップ 行田西小 0−6 八木が谷北FC
0−1 宮野木SC
12月1日 向山招待 谷津南小 0−0 中志津SC
0−1 二宮FC
0−1 三里塚FC フレンドリー
12月9日 ならしの朝日旗 茜浜G 0−3 MSS香澄G
6−0 谷津SC A
1−0 鷺沼FC B
12月15日 0−1 東習志野FC B
0−5 大久保SC
1月12日 君津市長杯 桜井G 4−0 VENTOS木更津
0−3 FC佐倉
1−0 君津USC
1月19日 習志野市交流会 茜浜G 0−4 東習志野FC
0−5 MSS香澄G
1月20日 習志野市交流会 茜浜G 3−1 谷津SC B
0−3 藤崎SC
 2017 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月8日 ライオンズ杯 茜浜G 0−3 藤崎A
0−1 大東
4−0 谷津B フレンドリー
7月22日 若松ヤング
グリーンカップ
若松小 0−1 若松FC B
0−1 大和田FC
0−1 芝山クルセイド B
0−1 ボレイロ成田
3−0 イーグルス フレンドリー
7月30日 東習志野ミニ
サッカー大会
実花小 0−2 大森SC
2−0 中志津SCホワイト
1−1 白井冨士FC B フレンドリー
9月23日 秋津カップ 秋津小 5−0 京葉FC A
1−4 ファンタジスタFC A
8−0 谷津SC B
0−2 中野木FC B 3位決定戦
10月1日 北習カップ 日産化学工業G 1−2 船橋KSC
1−4 北習志野FCイエロー
0−3 三山FC
11月11日 ラリー杯 茜浜G 0−1 アベーリャス 2位リーグへ
0−0 若松エルフ
0−0 小倉
1−0 藤崎B 1位おめでとう
1月28日 八千代ミニ
サッカー大会
八千代高 1−0 MSS香澄B 1位トーナメントへ
1−0 三里塚FCつばさ
2−0 勝田台FCブラック
0−2 北習志野FC
2月24日 船橋海神スポーツクラブ杯 西海神小 0−3 砂町SC 下位リーグへ
0−0 南行徳FC
0−4 船橋海神SC A
5−0 船橋海神SC B
1−0 北習志野FC
1−5 大和田FC 準優勝おめでとう
3月10日 ならしの朝日旗 茜浜G 6−0 秋津
1−0 藤崎E
1−6 東習A 第三位おめでとう
 2016 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月10日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 2−2 大久保
3−1 藤崎C
2−1 MSS香澄B フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
0−0 藤崎F
10−1 東習C
0−6 東習A 第三位おめでとう
10月15日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−6 船橋若松FC
3−1 中野木FC-A
0−2 浦安イーストJr
1−1 船橋KSC フレンドリー
秋津カップ
向山B
3−0 京葉FC
4−0 中野木FC-C
4−0 秋津SC
1−5 千葉FC 準優勝おめでとう
11月13日 ラリー杯
向山A
茜浜G 0−2 MIYAMA EAST
0−0 矢切B
0−3 藤崎F
2−1 ファンタジスタB フレンドリー
ラリー杯
向山A
2−1 ゴールジュニウス
0−1 若松エルフ
7−0 秋津B
0−4 ファンタジスタA 第三位おめでとう
1月9日 MIYAMA EAST交流会 三山東小 1−3 船橋丸山FC
2−3 FC MIYAMA EAST
4−1 小中台FC
3−1 秋津SC
3月12日 ならしの朝日旗 茜浜G 0−1 藤崎F
3−0 藤崎B
1−2 大東 フレンドリー
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved