2021 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月4日 ライオンズ杯 少年S 3−2 MSS香澄Y 決勝Tへ
1−0 谷津SC B
4月11日 0−8 鷺沼FCレッド
0−6 大久保SC フレンドリー
5月1日 習志野市交流会 茜浜G 0−12 東習志野FC A
1−4 鷺沼FC B
5月5日 布佐ペンギン杯 利根川
ゆうゆう公園
0−8 アクティブ柏
1−14 フウガドールすみだ
0−7 キッズパワー
5月23日 4ブロック予選 香澄小 0−6 MSS香澄 G
6月5日 鷺沼小 4−4 FC芝山クルセイドp
0−14 鷺沼FC レッド
6月12日 少年S 1−7 夏見FC
0−7 藤崎SCレッド
7月11日 谷津南小 0−10 高根東SSS
7月25日 谷津南小 1−3 船橋若松FC W
0−5 東習志野FC W
  2020 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
9月13日 習志野市交流会 茜浜G 1−5 MSS香澄Y
2−2 東習志野FCスカイ
10月31日 第4ブロック大会 八木ケ谷北小 1−12 行田東FC
  2019 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月6日 ライオンズ杯 少年S 1−1 藤崎SC B
1−0 鷺沼FC A
4月7日 0−2 東習志野FC A
0−0 MSS香澄 Y
4月20日 1−0 谷津SC B
0−4 大久保SC
4月29日 三里塚エアプレーンカップ 三里塚FC G 1−4 FCウイングス ジェット トーナメントへ
3−0 イーグルス
0−4 セレステ成田JFC
0−3 谷津SCドラドン
5月12日 4ブロック予選 谷津南小 0−15 葛飾FC
6月9日 0−6 夏見FC
6月23日 0−9 船橋若松FC
6月30日 実籾小 0−5 東習志野FCブルー
7月27日 岩本昌樹&Arrows
フットサル大会
幕張イオンアクティブモール 0−2 アローズ
0−0 アヴェール木更津
1−0 パサニオール誉田
0−3 高洲コスモス
10月5日 ライオンズ杯
上位トーナメント
少年S 0−6 藤崎SC A
10月6日 北習カップ 田喜野井小 0−5 田喜野井FC
0−2 FC平田 B
1−5 行田東FC イエロー
11月2日 向山招待 谷津南小 3−0 村上SC
0−9 海スポオーシャン
0−8 東習志野FC
12月8日 ならしの朝日旗 茜浜G 0−1 東習志野FC-C
0−7 鷺沼FC-A
12月14日 1−1 谷津SC-B
0−3 東習志野FC-B
1月11日 君津市長杯 桜井G 0−6 FCきみつ
0−10 FCエルファー木更津B
0−2 酒々井FC
 2018 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月22日 三里塚エアプレーンカップ 三里塚FC G 0−3 三里塚FCつばさ ジェット トーナメントへ
2−3 FCやちまたブルー
2−0 谷津SCステルス
2−3 鷹SC
6月17日 MSS香澄カップ 香澄小 1−7 MSS香澄B
0−7 高浜アローズ
0−3 アベーリャス千葉B
2−1 大久保東 フレンドリー
7月7日 ライオンズ杯 茜浜G 0−2 大久保東
1−0 MSS香澄B
1−0 鷺沼B フレンドリー
2−0 谷津D
7月29日 東習志野ミニ 実花小 0−3 フロインツ
1−3 ユーカリが丘SC
0−3 八千代台キッカーズ フレンドリー
9月24日 秋津カップ 秋津小 1−2 MIYAMAEAST
0−5 MSS香澄A
0−2 船橋KSC
1−3 谷津C フレンドリー
10月7日 北習カップ 田喜野井小 6−0 大穴JSC
0−5 海スポオーシャン
2−0 FCアミスターブラック
10月8日 習志野台第1小 0−5 宮本JSCブルー
11月10日 ラリー杯 茜浜G 0−1 若松エルフ
0−5 東習D
0−1 高根東B
1−0 谷津A フレンドリー
12月15日 八千代ミニ
サッカー大会
八千代高 1−1  村上SC A
0−0 東習志野FC B
1−1 谷津SCブレイズ
1−1 白井富士FC A
0−2 MSS香澄 B
0−6 高洲コスモスB フレンドリー
2月23日 海神スポーツクラブ杯 西海神小 0−0 海スポB
0−3 VIVAIO船橋
0−5 芝山クルセイド
0−4 南行徳FC フレンドリー
3−4 ギャルソン浦安
3月9日 ならしの朝日旗 茜浜G 1−3 鷺沼B
3−5 藤崎E
3−0 藤崎G フレンドリー
3月21日 八千代ミニ
サッカー大会
八千代総合G 4−0 村上SC B
0−1 三里塚FC A
1−5 船橋若松FC A
1−3 市原ユナイテッド 3・4位トーナメント
 2017 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月9日 ライオンズ杯 茜浜G 1−0 谷津B
0−4 藤崎G
1−1 大久保A フレンドリー
9月23日 秋津カップ 秋津小 0−4 MIYAMAEAST
3−0 谷津SC
0−2 浦安イートスJr
0−0 MSS香澄B
0−4 中野木A
11月12日 ラリー杯 茜浜G 0−0 若松エルフ 決勝トーナメントへ
1−0 藤崎F
0−0 中野木B
0−1 アベーリャス 第三位おめでとう
3月10日 八千代ミニ
サッカー大会
八千代高 0−9 FCアローズ 4位トーナメントへ
0−4 芝山クルセイドA
0−3 勝田台FC
0−1 パサニオール誉田FC B
3月11日 ならしの朝日旗 茜浜G 3−3 鷺沼A
0−1 谷津C
3−1 藤崎E フレンドリー
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved