2021 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月18日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−4 大久保東FC A
1−3 谷津SC
ライオンズ杯
向山B
0−10 藤崎SC A
0−9 大久保SC
4月24日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 4−0 向山B
2−1 秋津SC
ライオンズ杯
向山B
5−1 秋津SC
0−4 向山A
5月15日 4ブロック予選 葛飾小 2−5 大久保東FC
0−9 行田東FC
6月19日 習志野台
第一小
0−6 北習志野FC
2−2 東習志野FC W
7月17日 谷津南小 3−1 葛飾FC
0−2 MSS香澄 G
 2020 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
9月5日 習志野市交流会
向山A
茜浜G 1−4 大久保東FC
1−4 大久保SC
習志野市交流会
向山B
0−2 MSS香澄Y
1−5 谷津B
10月24日 第4ブロック大会
向山レッド
茜浜G 1−0 船橋イレブン2002
イエロー
第4ブロック大会
向山ホワイト
0−10 船橋イレブン2002
ブルー
11月14日 第4ブロック大会
向山レッド
法典小 5−0 船橋法典FC W
0−7 行田東FC
12月12日 会長杯
向山A
茜浜G 0−3 藤崎SC
1−3 MSS香澄Y
会長杯
向山B
0−10 鷺沼FC
0−9 秋津SC
 2019 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月29日 三里塚エアプレーンカップ 三里塚FC G 1−3 三里塚FCつばさ ジェット トーナメントへ
1−3 谷津SCステルス
1−2 大和田FC
1−0 FCウイングス
0−2 中志津SC
6月16日 オカムラホーム杯
向山A
八千代高 2−1 FC幕西 B
7−1 都賀ライオンズ
0−3 大久保SC
0−7 バディーSC 2位トーナメント
オカムラホーム杯
向山B
1−1 谷津SC B
4−0 FC MINAMI B
0−3 大森SC B
0−2 FC MIYAMA EAST 2位トーナメント
7月6日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−3 谷津E
1−3 MSS香澄B
2−1 藤崎A フレンドリー
1−1 藤崎C フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
2−0 藤崎D
0−2 東習B
0−1 藤崎B フレンドリー
ライオンズ杯
向山C
3−2 藤崎F
1−2 東習A
0−3 東習C フレンドリー
7月28日 東習志野ミニ
サッカー大会
実花小 0−4 HAMANO JFC A
0−2 三山FC
2−1 東習志野FC B フレンドリー
9月23日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−4 ファンタジスタB
0−0 浦安イーストJr
0−8 千葉FC
2−2 谷津E
1−4 葛飾 フレンドリー
秋津カップ
向山B
1−6 ゴールジュニウス
1−2 谷津A
1−4 京葉
2−4 千葉アミカルB フレンドリー
10月6日 北習カップ
向山レッド
日産化学G 0−1 北習志野FC レッド
1−0 村上SC
1−3 行田東FC ライオン
北習カップ
向山ホワイト
1−4 北習志野FC イエロー 準決勝トーナメントへ
2−0 宮野木SC
2−2 三山FC
10月14日 坪井中 0−10 夏見FC
12月15日 オカムラホーム杯
向山A
八千代高G 0−5 谷津
0−3 都賀ライオンズ
0−10 千代田A
0−0
PK1-0
千代田B フレンドリー
0−1 東習A フレンドリー
オカムラホーム杯
向山B
0−1 FCアローズ
1−3 幕西A
0−0 千代田B
0−1 大和田FC フレンドリー
12月22日 高根東SSSミニ
サッカー大会
高根東小 0−1 中野木FC
0−1 高根東ホワイト
6−0 二和SC
5−0 矢切SC
0−6 花園SC 決勝トーナメント1回戦
2月22日 海スポ招待
向山A
西海神小 3−0 砂町SC
0−2 南行徳
0−3 海スポ
0−3 南行徳
0−4 葛飾FC フレンドリー
海スポ招待
向山B
1−3 葛飾FC
0−8 WINGS
3−1 FC鬼高A
0−2 FC鬼高A
1−1
PK0-1
砂町SC フレンドリー
 2018 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月8日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 2−3 谷津C
0−8 藤崎B
0−0 藤崎A フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
0−1 藤崎D
0−3 東習C
2−1 東習B フレンドリー
9月24日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−7 千葉アミカルSC B
2−1 谷津SC C
0−4 船橋KSC A
0−5 中野木FC A フレンドリー
秋津カップ
向山B
0−3 ファンタジスタSC
0−2 京葉FC
1−0 谷津SC F
0−7 千葉FC フレンドリー
11月11日 ラリー杯
向山A
茜浜G 0−0 MIYAMA EAST
3−2 谷津D
0−1 アベーリャスB
0−0 鷺沼 フレンドリー
ラリー杯
向山B
0−8 バディーC
1ー6 船橋若松
0−2 藤崎C
0−0 藤崎B フレンドリー
2月24日 MSS香澄カップ 香澄小 0−9 MSS香澄コアラ
2−3 信篤FC
0−4 高根東SSS
1−4 MIYAMA EAST フレンドリー
3月10日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 1−3 東習C
0−5 谷津D
0−8 藤崎D フレンドリー
ならしの朝日旗
向山B
6−2 谷津E
3−1 藤崎G
0−2 東習A 第3位おめでとう
3月21日 八千代ミニ
向山A
八千代総合G 0−3 船橋イレブンB
0−3 八木が谷北B
0−1 高洲コスモス
1−4 バディーB
3−0 FCアローズ 5位トーナメント
2−0 三里塚FC B
1−1
1PK0
谷津ゴラッソ
八千代ミニ
向山B
0−3 FC根郷B
2−0 三里塚FC B
0−3 高根東B
0−0 谷津ブレイズ
2−0 FC MINAMI B 3・4位トーナメント
1−3 高洲コスモス
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved