|
2018 U−10 試合結果 |
日付 |
大会名 |
場所 |
|
スコア |
対戦チーム |
備考 |
4月7日 |
ライオンズ杯
予選リーグ |
少年S |
● |
1−6 |
藤崎SC |
|
△ |
2−2 |
大久保SC |
4月14日 |
ライオンズ杯
順位別リーグ |
茜浜G |
● |
1−3 |
MSS香澄B |
|
● |
2−4 |
東習志野FCB |
5月13日 |
4ブロック
1次リーグ |
谷津南小 |
● |
0−5 |
北習志野FC |
|
6月10日 |
● |
1−8 |
芝山東FC |
|
● |
0−5 |
夏見FCファイア |
7月21日 |
4ブロック
2次リーグ |
谷津南小 |
○ |
1−0 |
秋津SC |
|
● |
2−3 |
大久保東FC |
7月22日 |
○ |
2−1 |
薬円台SC |
|
8月4日 |
薬円台小 |
● |
1−6 |
大久保SC |
|
11月10日 |
中志津杯 |
南志津小 |
● |
0−4 |
船橋法典FC |
|
● |
0−5 |
トリプレッタSC |
1月6日 |
君津市長杯 |
桜井G |
○ |
4−1 |
平川SC |
|
○ |
1−0 |
FCきみつ |
○ |
2−1 |
北条FC |
1月14日 |
秋津カップ |
秋津小 |
○ |
7−0 |
千葉アミカルSC |
|
○ |
1−0 |
中野木SC |
● |
2−4 |
鷺沼FC-A |
決勝トーナメント |
2月3日 |
会長杯 |
茜浜G |
● |
1−4 |
谷津SC-B |
|
3月2日 |
B&D CUP |
ZOZOPARK |
● |
1−8 |
FC王禅寺 |
|
● |
0−7 |
パサニオール誉田FC |
△ |
2−2 |
FCゼンニチ |
|
2017 U−9 試合結果 |
日付 |
大会名 |
場所 |
|
スコア |
対戦チーム |
備考 |
4月2日 |
ライオンズ杯
予選リーグ |
少年S |
○ |
4−0 |
大久保B |
|
● |
1−5 |
谷津B |
○ |
5−0 |
藤崎B |
4月22日 |
● |
1−5 |
東習A |
|
● |
2−3 |
鷺沼A |
4月29日 |
● |
2−5 |
MSS香澄A |
|
○ |
4−1 |
秋津 |
5月6日 |
ライオンズ杯
フレンドリーグ |
少年S |
● |
0−1 |
鷺沼B |
|
○ |
1−0 |
MSS香澄C |
○ |
3−1 |
大久保東 |
6月17日 |
4ブロック
1次リーグ |
谷津南小 |
○ |
3−2 |
船橋イレブンイエロー |
|
○ |
3−0 |
夏見FCドラゴン |
7月15日 |
4ブロック
2次リーグ |
少年S |
● |
0−9 |
船橋イレブンブルー |
|
7月22日 |
若松ヤング
グリーンカップ |
若松小 |
△ |
1−1 |
MIYAMA EAST |
|
○ |
1−0 |
パサニオール誉田 |
△ |
0−0 |
行田東Banana |
● |
2−3 |
若松FC A |
○ |
3−0 |
大和田FC |
フレンドリー |
8月5日 |
4ブロック
2次リーグ |
谷津南小 |
● |
1−4 |
高根東SSSホワイト |
|
● |
0−7 |
東習志野FCブルー |
10月1日 |
北習カップ |
習志野台
第一小 |
○ |
3−0 |
村上SC |
|
● |
1−4 |
北習志野FCレッド |
△ |
0−0 |
薬円台SC |
10月8日 |
坪井中 |
● |
0−0
PK 1−3 |
習志野台FC |
|
11月4日 |
向山招待 |
谷津南小 |
● |
0−4 |
中志津SC |
|
○ |
5−1 |
二宮FC |
△ |
1−1 |
MSS香澄 |
フレンドリー |
12月9日 |
ならしの朝日旗 |
少年S |
● |
0−6 |
鷺沼B |
|
○ |
4−1 |
大久保B |
12月10日 |
● |
0−4 |
MSS香澄A |
|
○ |
1−0 |
東習志野FCB |
1月7日 |
君津市長杯 |
桜井G |
△ |
4−4 |
俺流 |
|
● |
0−7 |
蔵波FC |
2月17日 |
小中台FC招待
向山A |
ユーカリが丘F |
● |
0−3 |
ちはら台A |
|
● |
0−1 |
FC平田 |
△ |
1−1 |
アローズA |
● |
1−3 |
ちはら台B |
小中台FC招待
向山B |
○ |
1−0 |
ちはら台C |
予選リーグ1位 |
● |
0−1 |
小中台B |
○ |
3−0 |
MSsports |
△ |
2−2 |
アローズB |
○ |
3−2 |
ちはら台B |
|
● |
0−1 |
小中台A |
|
|
2016 U−8 試合結果 |
日付 |
大会名 |
場所 |
|
スコア |
対戦チーム |
備考 |
6月26日 |
MSS香澄カップ
向山A |
香澄小 |
○ |
2−0 |
信篤B |
|
● |
0−2 |
MSS香澄ライオン |
○ |
4−0 |
三山東 |
○ |
3−1 |
MSS香澄コアラ |
|
MSS香澄カップ
向山B |
● |
3−5 |
MSS香澄パンダ |
|
● |
0−2 |
君津 |
● |
0−5 |
MSS香澄キリン |
○ |
1−0 |
新浜2 |
フレンドリー |
7月10日 |
ライオンズ杯
向山A |
茜浜G |
● |
0−3 |
鷺沼B |
|
● |
0−3 |
藤崎C |
● |
0−3 |
藤崎D |
フレンドリー |
ライオンズ杯
向山B |
○ |
2−0 |
藤崎E |
|
○ |
4−0 |
谷津C |
● |
1−1
PK1−2 |
東習A |
|
7月31日 |
東習志野ミニ |
実花小 |
○ |
6−0 |
大和田FC-B |
決勝トーナメントへ |
△ |
0−0 |
北習志野FC-A |
● |
0−3 |
東習志野FC-C |
|
10月15日 |
秋津カップ
向山A |
秋津小 |
● |
0−7 |
中野木FC-A |
|
● |
1−10 |
鷺沼FC-B |
● |
1−2 |
京葉FC |
秋津カップ
向山B |
○ |
2−0 |
ファンジスタFC-A |
|
○ |
1−0 |
千葉FC |
○ |
1−0 |
MSS香澄-C |
● |
0−1 |
谷津SC-A |
|
11月12日 |
ラリー杯
向山A |
茜浜G |
○ |
3−0 |
MIYAMA EAST |
2位リーグへ |
● |
0−1 |
藤崎F |
○ |
1−0 |
MSS香澄A |
|
● |
2−3 |
バディーE |
|
ラリー杯
向山B |
● |
0−6 |
バディーF |
3位リーグへ |
● |
0−1 |
大東A |
○ |
2−0 |
藤崎G |
|
○ |
2−1 |
MSS香澄C |
|
1月8日 |
MIYAMA EAST交流会 |
三山東小 |
● |
1−8 |
西小中台FC |
|
● |
2−4 |
船橋丸山FC |
● |
0−5 |
二和SC |
2月25日 |
海スポ招待 |
西海神小 |
● |
0−4 |
CIイレブン |
|
● |
0−5 |
南行徳 |
● |
0−2 |
海スポA |
○ |
9−2 |
海スポB |
|
● |
1−4 |
北習志野 |
2月26日 |
MSS香澄カップ
向山A |
香澄小 |
● |
0−6 |
高根東 |
|
△ |
1−1 |
MSS香澄-D |
● |
1−4 |
コパソル-B |
○ |
7−0 |
新浜-B |
フレンドリー |
MSS香澄カップ
向山B |
● |
0−2 |
新浜-A |
|
● |
0−2 |
MSS香澄-B |
● |
1−6 |
コパソル-A |
● |
1−6 |
MSS香澄-A |
フレンドリー |
3月12日 |
ならしの朝日旗
向山A |
茜浜G |
● |
1−6 |
東習D |
|
● |
3−4 |
MSS香澄C |
△ |
1−1 |
MSS香澄B |
フレンドリー |
ならしの朝日旗
向山B |
● |
0−2 |
藤崎G |
|
● |
0−2 |
谷津C |
○ |
4−0 |
東習A |
フレンドリー |
|
2015 U−7 試合結果
日付 |
大会名 |
場所 |
|
スコア |
対戦チーム |
備考 |
7月12日 |
ライオンズ杯
向山A |
茜浜G |
● |
1−2 |
秋津 |
|
● |
1−8 |
藤崎I |
● |
0−2 |
藤崎C |
フレンドリー |
ライオンズ杯
向山B |
● |
0−1 |
鷺沼B |
|
○ |
1−0 |
藤崎D |
● |
0−1 |
MSS香澄A |
フレンドリー |
10月17日 |
秋津カップ |
秋津小 |
△ |
2−2 |
ファンジスタFC |
|
△ |
1−1 |
MSS香澄A |
△ |
1−1 |
千葉FC |
○ |
3−2 |
谷津SC-D |
12月26日 |
ラリー杯
向山A |
茜浜G |
○ |
1−0 |
藤崎G |
|
● |
0−2 |
高津 |
● |
0−2 |
東習C |
○ |
3−2 |
鷺沼B |
フレンドリー |
ラリー杯
向山B |
● |
0−1 |
大和田B |
|
● |
0−2 |
藤崎E |
△ |
0−0 |
谷津A |
● |
0−2 |
東習A |
フレンドリー |
3月13日 |
ならしの朝日旗
向山A |
茜浜G |
● |
0−7 |
鷺沼B |
|
○ |
4−0 |
MSS香澄D |
● |
0−3 |
藤崎F |
フレンドリー |
ならしの朝日旗
向山B |
● |
0−3 |
東習D |
|
● |
0−1 |
大久保A |
● |
1−5 |
MSS香澄B |
フレンドリー |
|
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved |