2017年度
 2017 U−12 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月8日 エンデバー交流会 野田市スポーツ
公園
1−6 上沖SC
2−6 幸松JSC
0−13 上尾朝日
4月16日 U-12リーグin千葉 明海球技場 0−4 高洲SCホッパーズ
6−1 ペガサスJFC-B
4月23日 U-12リーグin千葉 ヴィスポ手賀G 4−1 FCゼンニチ
0−0 ヴィスポ柏99FC-B
4月30日 U-12リーグin千葉 ヴィスポ手賀G 0−0 浦安JFC
0−2 FC平田
5月7日 U-12リーグin千葉 ヴィスポ手賀G 4−2 我孫子翼SC
5月14日 U-12リーグin千葉 ヴィスポ手賀G 0−7 船橋FC
5−1 流山隼少年SC
6月11日 アローズカップ 高浜海浜小 0−1 アブレイズ千葉SC
4−0 ながらFC
1−7 FCアローズ 3位決定戦
7月1日 ライオンズ杯 茜浜G 0−2 東習志野FC
7月2日 U-12リーグin千葉 ゆうゆう公園 2−4 湖北台クラブ
1−4 柏エフォート
7月9日 U-12リーグin千葉 少年S 0−1 高野山SSSレッド
3−2 FCギャルソン浦安
7月16日 すみだ杯 荒川S 0−0 FC LEEZU
1−0 みどりSC
7月17日 0−3 練馬FC
2−1 たちばなSC 第3位おめでとう
7月29日 千葉美浜カップ 稲浜中 3−2 高洲コスモス
0−5 まつひだいSC
7月30日 幸町1小 1−1 村上SC
10−0 千代田ライガーSC
3−0 幸町FCスワローズ ブロック優勝
おめでとう
8月4日 グリーンサッカー
フェスティバル
グリーンフィールド 10−0 FRINDLY SC
1−1 林間サッカー
8月5日 1−2 南平SC
0−2 FCウイングス フレンドリー
1−5 豊春ジャガーズ
8月6日 4−2 PBJ千葉 B
8月12日 村上杯 萱田多目的
広場
4−0 八千代台キッカーズ
1−4 PBJ千葉
8月13日 0−1 上本郷SSS
4−1 村上SCブルー フレンドリー
8月20日 習志野市招待 谷津南小 5−1 千葉美浜FCコパソル
0−3 レッドクローバーSC
8月27日 U-12リーグin千葉 谷津南小 0−0 三小キッカーズ
2−1 大久保東FC
9月3日 U-12リーグin千葉 明海球技場 1−2 MSS香澄
9月10日 U-12リーグin千葉 千駄堀G 3−2 つくしSCレッド
3−1 船橋イレブン2002Y
11月5日 JAバンクカップ 幕張南小 0−1 三小キッカーズ
12月2日 MSS香澄カップ 茜浜G 6−1 大和田FC 1位リーグへ
0−0 磯辺FC
9−2 館林JSC
12月3日 習志野三中 0−2 秋津SC
0−6 子安SSS
1−4 MSS香澄G
12月9日 中志津杯 クレンサ栄G 3−1 大和田FC
9−0 村上SC
0−1 アブレイズ千葉 ブロック準優勝
おめでとう
12月23日 中志津杯
チャンピオンシップ
岩名球技場 2−0 大森SC
1−1
PK1−3
湖北台クラブ
1月13日 君津市長杯 新日鉄住金G 1−2 アブレイズ千葉SC
1−1 FCウーノ木更津B
2月18日 会長杯 習志野高 6−0 MSS香澄Y
3月3日 秋津S 2−1 鷺沼FC
3月4日 0−5 東習志野FC 第3位おめでとう
3月11日 永井杯 鶴沢小 0−2 葛城FC
4−1 長浦FC
 2017 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
5月3日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−4 東習志野FC
1−1 藤崎SC-B
ライオンズ杯
向山B
0−4 鷺沼FC-B
0−17 藤崎SC-A
0−3 谷津SC
5月4日 ライオンズ杯
向山A
少年S 6−0 大久保SC-B
2−1 MSS香澄
ライオンズ杯
向山B
0−5 MSS香澄
0−4 大久保SC-B
6月11日 4ブロック予選
1次リーグ
谷津南小 3−1 ファンタジスタ船橋SC
0−1 行田西FC
7月15日 4ブロック予選
2次リーグ
谷津南小 6−0 大久保東FC
7月16日 4ブロック予選
2次リーグ
少年S 0−3 夏見FCファイア
8−1 MSS香澄
7月23日 4ブロック予選
2次リーグ
谷津南小 3−0 大久保SC B
1−3 東習志野FCブルー
8月4日 グリーンサッカー
フェスティバル
G−NET 5−2 ボレイロ成田 A
0−4 学園東小ミラクルキッズ
8月5日 8−1 五砂FC
0−2 船橋法典FC
9−1 ボレイロ成田 B フレンドリー
8月6日 グリーンフィールド 0−3 GBC土浦SS
9月24日 4ブロック代表決定戦 少年S 2−4 船橋イレブン2002
10月1日 習志野市交流会 茜浜G 3−0 東習志野FC
0−4 大久保SC-A
11月25日 MSS香澄カップ
向山A
秋津小 3−0 二宮FC
5−1 FC MIYAMA EAST
1−2 大和田FC 第3位おめでとう
MSS香澄カップ
向山B
1−0 MSS香澄ラグーン
0−6 信篤FC
12月9日 高津杯 利根川ゆうゆう
公園
0−1 FC高津B
1−4 成田SSS
4−3 見明川SC
4−1 中志津SC
12月16日 中志津杯 谷津南小 2−0 鎌ヶ谷少年SC
4−1 FC根郷
0−2 FCウイングス 準優勝おめでとう
12月24日 MSS香澄ミニカップ 香澄小 0−1 若松エルフ
5−0 船橋JYS
1−1 MSS香澄
1月8日 君津市長杯 北子安小 3−0 蔵波FC
0−1 子安SSC
2月3日 会長杯
向山A
茜浜G 1−1
PK3−1
大久保SC-A
1−5 鷺沼FC-A
会長杯
向山B
0−3 大久保東FC
 2017 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月15日 ライオンズ杯 1次リーグ向山A 少年S 1−1 鷺沼FC B
0−4 藤崎SC B
ライオンズ杯 1次リーグ向山B 茜浜G 0−14 大久保SC B
0−18 MSS香澄 B
0−30 藤崎SC A
5月5日 ライオンズ杯 フレンドリーリーグ 向山A 少年S 4−0 秋津SC
0−4 鷺沼FC B
6−0 秋津SC
ライオンズ杯 フレンドリーリーグ 向山B 0−4 大久保東FC B
0−4 鷺沼FC B
5月14日 4ブロック1次リーグ 谷津南小 0−7 習志野台FC
0−5 船橋法典FC
7月22日 4ブロック2次リーグ 秋津小 2−0 秋津SC
0−6 葛飾FCブルー
9月16日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 1−2 二宮FC
0−2 ウニオンFC船橋
10月8日 習志野市交流会 茜浜G 0−1 大久保SC B
2−0 谷津SC A
10月9日 布佐カップ
向山A
布佐南小 0−8 AVANCE-A
1−0 松葉SC
0−5 つくし野-B
布佐カップ
向山B
3−0 コスモスFC
0−5 布佐FC
1−2 AVACE-C
11月18日 中志津杯 栄グランド 0−3 三里塚FC
0−0 磯辺FC
1月8日 秋津カップ 秋津小 0−6 千葉FC
3−0 京葉FC
0−4 中志津SC 決勝トーナメント
1月13日 君津市長杯 新日鉄住金G 1−2 新浦安ユナイテッドFC
0−2 中志津SC
1月27日 会長杯 茜浜G 0−1 藤崎SC B
 2017 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月2日 ライオンズ杯
予選リーグ
少年S 4−0 大久保B
1−5 谷津B
5−0 藤崎B
4月22日 1−5 東習A
2−3 鷺沼A
4月29日 2−5 MSS香澄A
4−1 秋津
5月6日 ライオンズ杯
フレンドリーグ
少年S 0−1 鷺沼B
1−0 MSS香澄C
3−1 大久保東
6月17日 4ブロック
1次リーグ
谷津南小 3−2 船橋イレブンイエロー
3−0 夏見FCドラゴン
7月15日 4ブロック
2次リーグ
少年S 0−9 船橋イレブンブルー
7月22日 若松ヤング
グリーンカップ
若松小 1−1 MIYAMA EAST
1−0 パサニオール誉田
0−0 行田東Banana
2−3 若松FC A
3−0 大和田FC フレンドリー
8月5日 4ブロック
2次リーグ
谷津南小 1−4 高根東SSSホワイト
0−7 東習志野FCブルー
10月1日 北習カップ 習志野台
第一小
3−0 村上SC
1−4 北習志野FCレッド
0−0 薬円台SC
10月8日 坪井中 0−0
PK 1−3
習志野台FC
11月4日 向山招待 谷津南小 0−4 中志津SC
5−1 二宮FC
1−1 MSS香澄 フレンドリー
12月9日 ならしの朝日旗 少年S 0−6 鷺沼B
4−1 大久保B
12月10日 0−4 MSS香澄A
1−0 東習志野FCB
1月7日 君津市長杯 桜井G 4−4 俺流
0−7 蔵波FC
2月17日 小中台FC招待
向山A
ユーカリが丘F 0−3 ちはら台A
0−1 FC平田
1−1 アローズA
1−3 ちはら台B
小中台FC招待
向山B
1−0 ちはら台C 予選リーグ1位
0−1 小中台B
3−0 MSsports
2−2 アローズB
3−2 ちはら台B
0−1 小中台A 準優勝おめでとう
 2017 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月8日 ライオンズ杯 茜浜G 0−3 藤崎A
0−1 大東
4−0 谷津B フレンドリー
7月22日 若松ヤング
グリーンカップ
若松小 0−1 若松FC B
0−1 大和田FC
0−1 芝山クルセイド B
0−1 ボレイロ成田
3−0 イーグルス フレンドリー
7月30日 東習志野ミニ
サッカー大会
実花小 0−2 大森SC
2−0 中志津SCホワイト
1−1 白井冨士FC B フレンドリー
9月23日 秋津カップ 秋津小 5−0 京葉FC A
1−4 ファンタジスタFC A
8−0 谷津SC B
0−2 中野木FC B 3位決定戦
10月1日 北習カップ 日産化学工業G 1−2 船橋KSC
1−4 北習志野FCイエロー
0−3 三山FC
11月11日 ラリー杯 茜浜G 0−1 アベーリャス 2位リーグへ
0−0 若松エルフ
0−0 小倉
1−0 藤崎B 1位おめでとう
1月28日 八千代ミニ
サッカー大会
八千代高 1−0 MSS香澄B 1位トーナメントへ
1−0 三里塚FCつばさ
2−0 勝田台FCブラック
0−2 北習志野FC
2月24日 船橋海神スポーツクラブ杯 西海神小 0−3 砂町SC 下位リーグへ
0−0 南行徳FC
0−4 船橋海神SC A
5−0 船橋海神SC B
1−0 北習志野FC
1−5 大和田FC 準優勝おめでとう
3月10日 ならしの朝日旗 茜浜G 6−0 秋津
1−0 藤崎E
1−6 東習A 第三位おめでとう
 2017 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月9日 ライオンズ杯 茜浜G 1−0 谷津B
0−4 藤崎G
1−1 大久保A フレンドリー
9月23日 秋津カップ 秋津小 0−4 MIYAMAEAST
3−0 谷津SC
0−2 浦安イートスJr
0−0 MSS香澄B
0−4 中野木A
11月12日 ラリー杯 茜浜G 0−0 若松エルフ 決勝トーナメントへ
1−0 藤崎F
0−0 中野木B
0−1 アベーリャス 第三位おめでとう
3月10日 八千代ミニ
サッカー大会
八千代高 0−9 FCアローズ 4位トーナメントへ
0−4 芝山クルセイドA
0−3 勝田台FC
0−1 パサニオール誉田FC B
3月11日 ならしの朝日旗 茜浜G 3−3 鷺沼A
0−1 谷津C
3−1 藤崎E フレンドリー
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved