2016年度
 2016 U−12 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月16日 エンデバー交流会 野田市スポーツ
公園
0−8 富士見野
0−2 レジスタ
2−3 幸松JrFC
4月24日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 0−16 アーセナルSS市川
5月1日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 0−10 柏レイソルAATOR82
1−11 カナリーニョFC
5月8日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 2−3 フォルテ野田SCサファイア
3−0 、高根東SSSホワイト
5月15日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 2−0 二宮FC
1−4 百合台SC
6月26日 アローズカップ 高浜海浜小 0−0 FCアローズ
2−0 ながらFC
0−1 アブレイズ千葉SC 準優勝おめでとう
7月9日 ライオンズ杯 少年S 2−3 MSS香澄-A
7月17日 すみだ杯 荒川少年S 6−0 町屋七峡SC 1位トーナメントへ
1−0 横川SC
7月18日 1−1
PK2−0
FC LEEZU
0−0
PK1−3
押上FC 準優勝おめでとう
7月30日 千葉美浜カップ 稲浜中 0−2 千葉SC
1−1 FC深川レインボーズ
7月31日 1−0 磯部FC
0−0 秋津SC
0−2 浦安ブルーウイングス 2位グループ決勝戦
8月5日 グリーンサッカー
フェスティバル
グリーンフィールド 3−3 マリーナFC-B
1−1 戸山SC
8月6日 1−2 戸山SC
4−2 布佐少年SC
3−1 桜台FC
8月7日 0−1 鑓水SC
8月13日 村上杯 萱田多目的広場 2−1 鷺沼FC
0−3 大和田FCセレソン
8月14日 0−0
PK7−8
谷津SC
6−0 ソレイユ明青
8月20日 志津招待 岩名球技場 1−2 高野山SSS
0−0 志津FC
0−2 村上SC
8月21日 0−0
PK8−7
中志津SC フレンドリー
トーナメント
準優勝おめでとう
0−0
PK5−4
FC佐倉
0−1 都賀ライオンズ
8月28日 習志野市招待 谷津南小 2−0 新浜FC
1−2 たちばなSC
9月4日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 0−8 アーセナルSS市川
9月11日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 0−7 柏レイソルAATOR82
1−3 カナリーニョFC
9月18日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 3−1 フォルテ野田SCサファイア
4−1 、高根東SSSホワイト
9月25日 U12サッカーリーグ 北市川フットボールF 3−2 二宮FC
0−3 百合台SC
10月23日 JAバンクカップ 青葉の森公園 2−0 FCおゆみの野ブルー
11月23日 フクダ電子フィールド 0−0
PK7−8
南房総館山
コスモTFC
11月26日 中志津杯 クレンサ栄G 0−0 FC郷州
1−0 FC根郷
1−1
PK1−3
フォルマーレ
12月3日 MSS香澄カップ 少年S 0−5 FCきみつ
3−0 大和田FC
14−0 千葉美浜コパソル
12月4日 習志野七中 1−0 小和田FC
0−2 鴨川FC
0−4 MSS香澄G
1月8日 君津市長杯 内みのわG 1−2 君津JrFC
0−3 HAMANO JFC
2月19日 会長杯 習志野高G 4−0 秋津SC
3月4日 秋津S 0−1 東習志野FC
3月11日 永井杯 松ヶ丘小 0−1 JSC CHIBA
1−0 安行FC
 2016 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
5月3日 ライオンズ杯
予選リーグ
茜浜G 2−1 谷津SC-A
0−4 東習志野FC-B
5月4日 ライオンズ杯
下位トーナメント
茜浜G 1−1
PK1−3
谷津SC-A
4−0 MSS香澄-B フレンドリー
1−2 MSS香澄-A フレンドリー
6月11日 4ブロック1次リーグ 習志野台
第一小
1−4 北習志野FCレッド
1−6 海神スポーツクラブ
6月18日 谷津南小 0−1 実籾マリンスターズ
7月18日 ちはら台FC招待 市津運動公園 3−2 千種FC
6−0 Jホグワーツ
5−2 ヴェルデクラッキ 優勝おめでとう
8月5日 グリーンサッカー
フェスティバル
G-NET 2−2 両新田FC
3−2 FC北砂
8月6日 0−2 新浦安グランノバ
0−5 ヴィオレータFC-A
2−1 豊春ジャガーズ
8月7日 1−2 ヴィオレータFC-B
9月4日 4ブロック2次リーグ 袖ヶ浦東小 0−1 MSS香澄グリーン
4−1 葛飾FC白虎
9月25日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 8−0 FC MIYAMA EAST
2−2 塚田FC
11月6日 ユーカリカップ 岩名球技場 1−0 セレステ成田
0−0 印西FC
0−2 チームスポルト八千代 フレンドリー
11月27日 MSS香澄カップ 秋津小 2−0 大和田FC
0−3 磯辺FC
12月17日 中志津杯 クレンサ栄G 2−3 作草部FC
10−0 クレンサ栄RFC
2−1 エンデバーFC 第3位おめでとう
1月14日 君津市長杯 内みのわG 0−5 CIイレブン
3−0 FC大島
2月4日 会長杯 茜浜G 0−2 大久保SC
3月18日 咲が丘招待 咲が丘小 0−2 八木が谷北FC
2−4 船橋KFC
0−2 柏エフォート
 2016 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月9日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 1−2 東習志野FC-A
5−1 谷津SC
9−1 大久保SC-B
ライオンズ杯
向山B
0−23 東習志野FC-B
0−4 実籾マリンスターズ
0−15 大久保SC-A
4月16日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 4−5 東習志野FC-B
4−3 藤崎SC-B
2−6 秋津SC
ライオンズ杯
向山B
少年S 0−4 大久保SC-B
1^7 MSS・香澄
0−5 谷津SC
5月15日 4ブロック予選1次リーグ
ホワイト
芝山西小 0−4 習志野台FC
0−7 FC芝山クルゼイド
6月12日 4ブロック予選1次リーグ
レッド
谷津南小 1−0 船橋若松FC
1−4 高根東SSS
7月16日 4ブロック予選2次リーグ
レッド
谷津南小 0−11 VIVAIO船橋SC
5−2 夏見FCドラゴン
7月17日 4ブロック予選2次リーグ
レッド
行田西小 1−3 行田西FC
2−2 大久保SC-A
7月24日 4ブロック予選2次リーグ
レッド
香澄小 9−1 MSS香澄
7月31日 4ブロック予選2次リーグ
ホワイト
秋津小 0−10 秋津SC
9月11日 4ブロック予選2次リーグ
ホワイト
若松小 0−7 船橋丸山FC
0−13 船橋若松FC
12月3日 中志津杯 南志津小 0−3 蘇我SC 20分1本
0−0 中志津SC
2−0 谷津SC
1−2 上本郷SC
12月23日 磯辺カップ 磯辺小 3−2 都賀ライオンズ
3−7 FC幕西
0−2 明海FC
1−2 磯辺FC
1月8日 君津市長杯 大和田小 0−2 FCエルファー木更津
0−1 大和田SSC
1月29日 会長杯 向山A 茜浜G 1−3 MSS香澄
会長杯 向山B 0−5 藤崎B
2月11日 秋津カップ 秋津小 0−4 千葉アミカルSC
1−2 FCボレイロ成田
 2016 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月3日 ライオンズ杯
予選リーグ
少年S 0−1 藤崎B
0−5 東習志野A
0−3 大久保東
4月17日 ライオンズ杯
予選リーグ
少年S 0−6 大久保A
0−2 谷津B
0−1 MSS・香澄B
4月30日 ライオンズ杯
順位リーグ
少年S 2−1 秋津
0−4 東習志野B
0−0 大久保B
6月4日 4ブロック1次リーグ 谷津南小 1−1 葛飾FC
0−5 夏見FCソル
6月5日 咲が丘招待 咲が丘小 0−7 咲が丘SC
2−0 中原Sスクール
0−2 鷺沼FC
1−5 船橋JYS
0−3 桜台TC
7月23日 4ブロック2次リーグ 飯山満南小 0−4 船橋JYS
7月24日 谷津南小 0−0 藤崎SCホワイト
0−2 東習FCホワイト
8月6日 0−5 海神スポーツクラブ
10月8日 プラタナス杯 大久保小 0−1 エスフェローザ八千代
0−3 SPフッチSC
1−0 行田東FC
11月5日 向山招待
向山A
谷津南小 1−0 秋津SC
0−2 船橋イレブンイエロー
1−3 大久保東FC フレンドリー
向山招待
向山B
0−17 船橋イレブンブルー
0−9 国府台FC
2−4 FCきみつ フレンドリー
12月10日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 2−1 秋津SC
0−1 谷津SC-B
ならしの朝日旗
向山B
0−10 東習志野FC-A
0−7 大久保SC-B
12月11日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−4 鷺沼FC-A
0−6 MSS香澄-A
ならしの朝日旗
向山B
少年S 1−0 大久保東FC-A
1−4 谷津SC-C
1月14日 君津市長杯 大和田小 0−1 市原ユナイテッドFC
0−3 大和田SSC
 2016 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
6月26日 MSS香澄カップ
向山A
香澄小 2−0 新篤B
0−2 MSS香澄ライオン
4−0 三山東
3−1 MSS香澄コアラ 第三位おめでとう
MSS香澄カップ
向山B
3−5 MSS香澄パンダ
0−2 君津
0−5 MSS香澄キリン
1−0 新浜2 フレンドリー
7月10日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−3 鷺沼B
0−3 藤崎C
0−3 藤崎D フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
2−0 藤崎E
4−0 谷津C
1−1
PK1−2
東習A 第三位おめでとう
7月31日 東習志野ミニ 実花小 6−0 大和田FC-B 決勝トーナメントへ
0−0 北習志野FC-A
0−3 東習志野FC-C
10月15日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−7 中野木FC-A
1−10 鷺沼FC-B
1−2 京葉FC
秋津カップ
向山B
2−0 ファンジスタFC-A
1−0 千葉FC
1−0 MSS香澄-C
0−1 谷津SC-A 準優勝おめでとう
11月12日 ラリー杯
向山A
茜浜G 3−0 MIYAMA EAST 2位リーグへ
0−1 藤崎F
1−0 MSS香澄A
2−3 バディーE
ラリー杯
向山B
0−6 バディーF 3位リーグへ
0−1 大東A
2−0 藤崎G
2−1 MSS香澄C 第一位おめでとう
1月8日 MIYAMA EAST交流会 三山東小 1−8 西小中台FC
2−4 船橋丸山FC
0−5 二和SC
2月25日 海スポ招待 西海神小 0−4 CIイレブン
0−5 南行徳
0−2 海スポA
9−2 海スポB
1−4 北習志野
2月26日 MSS香澄カップ
向山A
香澄小 0−6 高根東
1−1 MSS香澄-D
1−4 コパソル-B
7−0 新浜-B フレンドリー
MSS香澄カップ
向山B
0−2 新浜-A
0−2 MSS香澄-B
1−6 コパソル-A
1−6 MSS香澄-A フレンドリー
3月12日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 1−6 東習D
3−4 MSS香澄C
1−1 MSS香澄B フレンドリー
ならしの朝日旗
向山B
0−2 藤崎G
0−2 谷津C
4−0 東習A フレンドリー
 2016 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月10日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 2−2 大久保
3−1 藤崎C
2−1 MSS香澄B フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
0−0 藤崎F
10−1 東習C
0−6 東習A 第三位おめでとう
10月15日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−6 船橋若松FC
3−1 中野木FC-A
0−2 浦安イーストJr
1−1 船橋KSC フレンドリー
秋津カップ
向山B
3−0 京葉FC
4−0 中野木FC-C
4−0 秋津SC
1−5 千葉FC 準優勝おめでとう
11月13日 ラリー杯
向山A
茜浜G 0−2 MIYAMA EAST
0−0 矢切B
0−3 藤崎F
2−1 ファンタジスタB フレンドリー
ラリー杯
向山A
2−1 ゴールジュニウス
0−1 若松エルフ
7−0 秋津B
0−4 ファンタジスタA 第三位おめでとう
1月9日 MIYAMA EAST交流会 三山東小 1−3 船橋丸山FC
2−3 FC MIYAMA EAST
4−1 小中台FC
3−1 秋津SC
3月12日 ならしの朝日旗 茜浜G 0−1 藤崎F
3−0 藤崎B
1−2 大東 フレンドリー
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved