2015年度
 2015 U−12 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月19日 エンデバー交流会 野田市スポーツ
公園
1−6 新松戸SC
0−4 FC谷中
4−2 柏エフォート
4月26日 N-4ブロック 第1節 明海球技場 3−2 湖北台クラブ イエロー
5月3日 N-4ブロック 第2節 高根台第2小 8−0 ゴールジュニウスFC
1−1 FCギャルソン浦安
5月10日 N-4ブロック 第3節 福田第2小 7−0 流山東部FC
6月6日 N-4ブロック 第5節 谷津南小 11−0 フォルテ野田SC-B
7−0 白井FCブルー
6月14日 N-4ブロック 第6節 清水口小 6−1 ルキナス印西SC-W 前期第1位
おめでとう
1−1 SP-フッチSC
6月28日 関東大会代表決定大会 栄レインボーG 3−0 七栄FC
7月5日 関東大会代表決定大会 明海球技場 1−1
PK3−1
WingsU-12Top
0−16 柏レイソルU-12
7月11日 ライオンズ杯 少年S 4−0 秋津SC
0−1 MSS香澄G
7月19日 すみだ杯 荒川少年S 5−1 平井SC
0−3 みどりSC
7月20日 3−1 FC城東 さわやか賞
おめでとう
2−1 練馬FC
7月25日 千葉美浜カップ 幸町1小 3−0 幸町FCスワローズ
1−2 草加住吉SC
7月26日 海浜市民運動広場 2−0 矢切SC 順位リーグ1位
おめでとう
5−0 バンビーノSC
0−0
PK3−2
大木戸SC
7月31日 グリーンサッカー
フェスティバル
向山ホワイト
グリーンフィールド 0−6 高津FC
1−0 ボレイロ成田A
グリーンサッカー
フェスティバル
向山レッド
0−6 彦成FC-A
10−0 KAZUSC-B
8月1日 グリーンサッカー
フェスティバル
向山ホワイト
3−1 彦成FC-B
1−1
PK2−1
高津FC
グリーンサッカー
フェスティバル
向山レッド
4−6 TFA上海
5−0 上海B
8月2日 グリーンサッカー
フェスティバル
向山ホワイト
1−0 彦成FC-A
2−0 ボレイロ成田B 優勝おめでとう
グリーンサッカー
フェスティバル
向山レッド
6−4 彦成FC-B
5−2 KAZUSC-B
8月8日 村上杯 萱田多目的
広場
6−1 よなもとSC
2−3 ポカルスFC
8月9日 1−0 千代田ライガーSC
2−2
PK7−6
大久保東FC
3−1 谷津SC 2位トーナメント
優勝おめでとう
8月29日 習志野市招待 谷津南小 4−1 まつひだいSC
4−0 印西FC
0−1 NPO HIP.SC 代表決定戦
9月6日 N-4ブロック 第7節 清水口小 8−1 ゴールジュニウスFC
1−2 湖北台クラブ イエロー
9月13日 N-4ブロック 第8節 東部スポーツF 2−1 FCギャルソン浦安
9月20日 N-4ブロック 第9節 小林北小 6−1 流山東部FC
9月27日 JAバンクカップ・CTC旗 福田第二小 4−1 石塚FC
4−1 三里塚FC
10月4日 N-4ブロック 第10節 湖北台東小 4−1 フォルテ野田SC-B
10月11日 N-4ブロック 第11節 福田第2小 2−5 SP-フッチSC
10月12日 N-4ブロック 第12節 明海総合公園
球技場
4−1 ルキナス印西SC-W 全少県大会出場決定
6−2 白井FCブルー
10月25日 JAバンクカップ・CTC旗 尾崎小 6−1 フォルテ野田SC
2−1 レグルスFC
11月1日 全少千葉県大会 エスタディオサンフット 0−5 WingsU-12Top
11月3日 JAバンクカップ・CTC旗 日立柏総合
運動場
1−0 ヴィスポ柏99FC
2−6 HAMANO JFC オレンジ
12月5日 MSS香澄カップ 少年S 2−0 千葉美浜FCコパソル 1位リーグへ
5−2 大和田FC
3−1 子安SSS
12月6日 第三中 3−0 バディーSC千葉 優勝おめでとう
3−0 小和田FC
4−0 若松エルフSC
12月12日 マリーナ杯 日の出小 0−0 マリーナA
2−0 つくし野B
0−1 ボレイロ成田
1−0 マリーナB 順位トーナメント
優勝おめでとう
2−1 イーグルス
12月19日 鷺沼ウインターカップ 少年S 3−2 エスフェローザ八千代
5−2 FC大島
12月20日 幕張南小 4−1 七栄FC
1−0 大久保SC 決勝トーナメント進出
12月23日 中志津チャンピオンシップ 岩名球技場 3−0 酒々井FC
1−1
PK5−6
北貝塚FC
1月10日 君津市長杯 小糸小 10−0 小糸FC
0−0 FCエルファー木更津
1−3 木更津FC ブロック代表決定戦
1月23日 市原読売新聞杯 牧園小 3−1 ちはら台FC 予選リーグ1位
6−1 南総JFC
6−5 子安SSC
1月24日 若宮小 0−1 CIイレブン
2月21日 会長杯 茜浜G 3−2 大久保東FC
3月5日 秋津S 0−3 MSS香澄A
3月12日 永井杯 蘇我小 9−0 FCウイングス
3−0 小中台FC
6−2 蘇我SC 代表決定戦
3月19日 フクダ電子スクエア 2−2
PK1−4
三井千葉東葛Jr
 2015 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月19日 アローズカップ 高浜海浜小 4−1 FCアローズ
6−1 ちはら台FC
0−5 若松エルフ 準優勝おめでとう
5月2日 ライオンズ杯
予選リーグ
少年S 1−0 MSS香澄-B 2位リーグへ
0−7 藤崎SC
3−1 大久保東FC
5月4日 ライオンズ杯
順位リーグ
茜浜G 0−6 MSS香澄-A
2−1 谷津SC-A
3−1 谷津SC-B
5月10日 4ブロック1次リーグ 高根東小 3−2 高根東SSSホワイト
5月16日 4ブロック1次リーグ 谷津南小 2−0 田喜野井FC
5−0 葛飾FCシャーク
6月21日 クレセールリーグ 若宮小 0−2 子安SSC
3−2 SOLVENTO市原
7月25日 4ブロック2次リーグ 高根東小 2−1 高根東SSSオレンジ
7月26日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 1−0 VIVAIO船橋-Y
0−10 海神スポーツクラブ
7月31日 グリーンサッカー
フェスティバル
グリーンフィールド 1−1 五砂FC
0−6 KAZUSC
8月1日 1−5 エクセルシオールFC
2−3 EMSC
2−1 五砂FC
1−5 KAZUSC
8月2日 0−5 エクセルシオールFC
2−1 EMSC
8月9日 4ブロック2次リーグ 秋津小 0−5 MSS香澄
8月23日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 3−1 秋津SC
9月23日 クレセールリーグ 文化の森G 6−0 長浦SC
2−4 畑沢FC
10月3日 4ブロックリーグ 高瀬町G 1−0 船橋イレブン2002 代表決定戦
11月8日 県大会 日の出小 0−4 マリーナFC-A
1−2 FCやちまた
11月23日 MSS香澄カップ 秋津小 0−1 大久保SC
1−1 中志津SC
12月6日 中志津杯 三里塚G 2−3 FC佐倉
0−3 ウーノ木更津
12月23日 鷺沼ウインターカップ 少年S 0−6 谷津SC
1−3 松戸旭SC
1月11日 君津市長杯 内みのわG 0−0 白金T-REX
1−1 北条FC
1月30日 会長杯 茜浜G 9−0 MSS香澄-B
0−5 東習志野FC-A
3月20日 咲が丘招待 咲が丘小 0−1 咲が丘SC
2−0 薬南FC
1−1 フロインツ
3月21日 0−0
PK3−2
八木が谷北FC 準決勝
0−3 三咲FC 準優勝おめでとう
 2015 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月11日 ライオンズ杯
1次リーグ
秋津小 1−1 大久保SC
8−1 秋津SC
4月18日 ライオンズ杯
1位リーグ
茜浜G 0−5 藤崎SC-A
0−2 東習志野FC
1−2 谷津SC-A
5月17日 4ブロック1次リーグ 秋津小 4−0 秋津SC
0−6 船橋若松FC
7月4日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 0−5 八木が谷北FC
0−10 東習志野FC-A
7月19日 4ブロック2次リーグ 少年S 1−6 海神スポーツクラブ
8月1日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 0−8 藤崎SC-A
12月19日 中志津杯 クレンサ栄G 0−2 市川中央LK
0−0 FCドリーム
1月9日 君津市長杯 桜井G 3−1 薬園台SC
1−0 小中台FC
0−1 子安少年SC ブロック代表決定戦
1月11日 秋津カップ 秋津小 0−0 田喜野井FC
1−0 浦安イーストJr
PK 4−2 田喜野井FC ブロック代表決定戦
1−2 ボレイロ成田 準決勝
1−0 鷺沼FC 第3位おめでとう
1月23日 会長杯 茜浜G 3−1 秋津SC
2月6日 少年S 0−4 藤崎SC-A 第3位おめでとう
 2015 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月4日 ライオンズ杯
向山A
少年S 2−0 大久保B
0−3 東習志野A
0−2 藤崎B
ライオンズ杯
向山B
0−5 藤崎A
2−1 谷津A
0−4 東習志野B
4月5日 ライオンズ杯
向山A
少年S 6−0 実籾
3−1 MSS香澄
ライオンズ杯
向山B
0−6 鷺沼
0−1 大久保東
1−2 大久保A
4月19日 ライオンズ杯
向山A
少年S 1−0 秋津
6−0 谷津B
4月19日 クレセールリーグ 若宮小 2−1 FCエルファー木更津
3−3 平川SC
8−3 SOLVENTO市原
1−4 畑沢FC
4月25日 ライオンズ杯
向山A
少年S 0−2 大久保A 準々決勝
0−4 東習志野B フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
3−3 谷津B
1−1 実籾
5月10日 4ブロック予選1次リーグ
向山レッド
湊町小 0−13 高根東SSS
0−18 船橋イレブン2002
5月16日 4ブロック予選1次リーグ
向山ホワイト
谷津南小 6−0 大久保SC-B
6−1 習台FC
7月20日 4ブロック予選2次リーグ
向山ホワイト
市場小 0−6 藤崎SC-A
1−1 ファンタジスタFC
PK
2−3
ファンタジスタFC
9月13日 4ブロック予選2次リーグ
向山レッド
谷津南小 1−7 大久保東FC
0−3 大久保SC-B
9月19日 0−7 秋津SC
9月22日 クレセールリーグ 若宮小 2−2 FCエルファー木更津
0−6 CIイレブン
0−2 SOLVENTO市原
0−2 CIイレブン
11月7日 向山招待
向山A
谷津南小 16−1 大久保東FC
1−10 FCきみつ
1−4 東習志野FC フレンドリー
向山招待
向山B
1−2 秋津SC
0−8 村上SC
0−5 MSS香澄 フレンドリー
12月12日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 2−1 東習志野FC-B 決勝トーナメントへ
8−1 谷津SC-B
ならしの朝日旗
向山B
1−4 藤崎SC-B
0−4 大久保SC-A
12月13日 ならしの朝日旗
向山A
少年S 0−11 藤崎SC-A 第3位おめでとう
12月26日 FCボレイロ交流会 中台運動公園
球技場
3−1 FCギャルソン浦安
1−2 矢切FC
3−5 ボレイロ成田ソレイユ
2−2 七栄FC
5−1 桜台FC
1月16日 君津市長杯 北子安小 3−3 高柳FC
2−0 子安少年SC
PK4−2 高柳FC ブロック2位決定戦
0−3 大森SC ブロック代表決定戦
2月11日 MSS香澄カップ 香澄小 1−0 アベーリャス千葉
0−3 大久保SC
1−2 ASユナイティッド 三位決定戦
 2015 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月12日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 1−1 谷津C
1−3 東習B
1−0 秋津 フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
0−1 谷津D
0−6 大久保B
1−2 谷津A フレンドリー
8月2日 東習志野ミニ 実花小 0−6 船橋イレブン2002A
0−2 ユーカリが丘SC
0−3 八千代台キッカーズ フレンドリー
10月17日 秋津カップ 秋津小 0−3 MSS香澄-B
1−5 葛飾FC-B
0−4 千葉アミカル-B
0−6 京葉FC-A フレンドリー
11月23日 ラリー杯
向山A
茜浜G 0−4 アベーリャス
0−8 バディーD
1−2 谷津C フレンドリー
0−1 藤崎A
ラリー杯
向山B
0−4 志津
0−3 大久保東A
0−0 MSS香澄A フレンドリー
0−2 藤崎E
1月23日 海神スポーツクラブ杯 西海神小 0−2 CIイレブン
0−2 八木が谷北
0−8 海スポ-A
1−1 海スポ-B
0−3 南行徳
3月13日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−5 藤崎F
0−3 谷津D
3−4 藤崎D フレンドリー
ならしの朝日旗
向山B
1−2 藤崎B
2−2 秋津
2−3 東習C フレンドリー
 2015 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月12日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 1−2 秋津
1−8 藤崎I
0−2 藤崎C フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
0−1 鷺沼B
1−0 藤崎D
0−1 MSS香澄A フレンドリー
10月17日 秋津カップ 秋津小 2−2 ファンジスタFC
1−1 MSS香澄A
1−1 千葉FC
3−2 谷津SC-D
12月26日 ラリー杯
向山A
茜浜G 1−0 藤崎G
0−2 高津
0−2 東習C
3−2 鷺沼B フレンドリー
ラリー杯
向山B
0−1 大和田B
0−2 藤崎E
0−0 谷津A
0−2 東習A フレンドリー
3月13日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−7 鷺沼B
4−0 MSS香澄D
0−3 藤崎F フレンドリー
ならしの朝日旗
向山B
0−3 東習D
0−1 大久保A
1−5 MSS香澄B フレンドリー
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved