2014年度
 2014 U−12 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月6日 アローズカップ 高浜海浜小 2−1 FCアローズ ブロック1位
3−0 アブレイズ千葉SC
0−5 若松エルフ 準優勝おめでとう
4月12日 エンデバー交流会 野田スポーツ公園 2−1 武里SC
3−0 幸松SSS
4月20日 クレセールリーグ 若宮小 2−3 HAMANO JFC
4−1 SOLVENTO市原
5月11日 県大会 松戸主水G 0−0
PK3−2
千種FC
6月1日 中国分S広場 1−2 常盤平少年SC-B
6月14日 君津住宅杯 桜井G 0−4 フェルサ祇園
0−0 HAMANO JFC
7月5日 ライオンズ杯 茜浜G 1−3 東習FC-A
7月20日 すみだ杯 荒川少年S 1−1 中川FC
2−1 町屋七峡SC
7月21日 0−0
PK1−3
平井SC
0−0
PK0−2
FC LEEZU
7月26日 美浜カップ 幸町子供広場 0−1 千葉FC 3位グループへ
1−2 浦安ブルーウイングス
7月27日 幸町2小 3−0 秋津SC
1−2 FC深川レインボーズ
0−3 中志津SC グループ決定戦
8月1日 グリーンフェスティバル グリーンネットG 4−2 サンエフ葛西 予選リーグ1位通過
1−1 万騎が原
8月2日 3−1 アミーゴ-B
4−0 鳩南
2−8 アミーゴ-A 準決勝
8月3日 グリーンフィールド 3−3
PK4−2
向山イレブンレッド 第3位おめでとう
8月9日 村上杯 萱田多目的
広場
0−0 FC根郷 2位トーナメントへ
1−1
PK4−5
スポルト八千代
8月10日 3−0 酒々井FC
0−0
PK7−6
北習志野FC
0−0
PK2−4
FC高津
8月23日 クレセールリーグ 加茂多目的
広場
5−1 SOLVENTO市原
0−4 茂原ウエストSC
8月30日 習志野招待 谷津南小 1−1 大森SC
0−1 原FC
9月15日 クレセールリーグ 市津多目的
広場
0−0 東習志野FC
3−7 八木が谷北FC
0−1 長浦SC
10月5日 CTC旗県大会 明海球技場 2−0 流山隼少年SC
10月11日 1−0 舞浜FCファルコンズA
10月19日 0−2 幸町サッカー少年団
10月26日 フェスティバル 谷津南小 0−1 鷺沼FC
12月6日 MSS香澄カップ 少年S 0−0 FCきみつ
1−0 村上SC
0−1 バディーSC千葉
12月7日 MSS香澄カップ 香澄小 0−1 船橋イレブン2002
0−2 大和田FC
2−0 新浜FC
12月14日 中志津杯 クレンサ栄G 8−0 クレンサ栄
0−0 アクティブ柏
0−4 柏レイソルA.A.TOR ブロック準優勝おめでとう
12月21日 鷺沼ウインターカップ 少年S 0−1 木更津FC
3−0 大和田FC
12月23日 中志津杯
シャンピオンシップ
岩名運動公園 2−1 日吉台SC
0−3 印西FC
1月10日 君津市長杯 大和田小 0−2 大和田SSC
0−0 岩根101
1月31日 クレセールリーグ 若宮小 5−1 若松エルフ
1−2 大久保SC
2月21日 会長杯 茜浜G 8−1 秋津SC
2月28日 秋津S 0−6 MSS香澄-A
3月7日 永井杯 松ヶ丘小 1−2 鷹SC
0−1 みつわ台南SC
3月21日 卒業記念大会 少年S 0−0 F.S.C 予選リーグ1位通過
3−1 SOLVENTO市原
0−1 イーストJrFC 準優勝おめでとう
 2014 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月26日 ライオンズ杯 少年S 4−1 鷺沼FC
6−1 実籾マリンスターズ
0−2 藤崎SC-B
5月5日 茜浜G 3−1 MSS香澄-A
1−6 藤崎SC-A
0−4 東習志野FC
6月8日 4ブロック1次リーグ
向山レッド
谷津南小 6−0 谷津SCスカイ
3−1 高根東SSSオレンジ
6月21日 4ブロック1次リーグ
向山ホワイト
鷺沼小 1−5 鷺沼FC
0−12 行田西FC
6月22日 4ブロック1次リーグ
向山レッド
谷津南小 3−2 行田東FC
6月29日 4ブロック1次リーグ
向山ホワイト
鷺沼小 0−12 F.S.C
7月19日 4ブロック2次リーグ
向山レッド
谷津南小 0−0 大久保SC
1−3 船橋イレブン2002
4ブロック2次リーグ
向山ホワイト
薬園台小 0−7 船橋JYS
0−1 田喜野井FC
7月27日 4ブロック2次リーグ
向山レッド
谷津南小 5−0 海神スポーツクラブ
8月1日 グリーンフェスティバル
向山レッド
グリーンネットG 2−0 五砂
10−0 龍ヶ崎
グリーンフェスティバル
向山ホワイト
グリーンフィールド 0−5 船橋法典-A
3−5 江戸川FRIENDLY
8月2日 グリーンフェスティバル
向山レッド
グリーンネットG 1−4 TFA上海-A 予選リーグ1位通過
4−1 ALMA松戸
0−3 船橋法典-A 準決勝
グリーンフェスティバル
向山ホワイト
グリーンフィールド 0−12 船橋法典-A
1−5 葛飾FRIENDLY
5−7 ソレイユ
8月3日 グリーンフェスティバル
向山レッド
グリーンフィールド 3−3
PK2−4
向山イレブンSC
グリーンフェスティバル
向山ホワイト
1−5 船橋法典-B
9月15日 4ブロック2次リーグ
向山レッド
薬園台小 2−1 八木が谷北FC
4ブロック2次リーグ
向山ホワイト
0−13 薬園台SC
3−8 谷津SCスカイ
9月20日 フェスティバル 茜浜G 6−1 鷺沼FC
6−1 MSS香澄-B
9月23日 少年S 1−1
PK2−4
藤崎SC-A 第3位おめでとう
10月12日 4ブロック代表決定戦 船橋運動公園 2−3 VIVAIO船橋SC
10月26日 県大会 岩名運動公園 4−1 パサニオール誉田FC
11月9日 柏市TORG 0−1 ユーカリが丘SC
11月24日 MSS香澄カップ 秋津小 2−1 中志津SC
4−0 行徳SC
2−0 大久保東FC 準決勝
2−0 イーストジュニアFC 優勝おめでとう
12月20日 中志津杯 クレンサ栄G 3−1 FCきみつ
2−1 FC佐倉
2−0 大久保SC ブロック優勝おめでとう
12月23日 鷺沼ウインターカップ 少年S 0−2 たちばなSC
1−2 村上SC フレンドリー
12月27日 中志津杯
チャンピオンシップ
岩名球技場 5−2 中志津SC
1−7 東習志野FC
2−1 成田SSS 第3位おめでとう
1月12日 君津市長杯 内みのわG 0−0 FCフェルサ祇園
1−0 FCウーノ木更津
1−0 北条FC ブロック代表決定戦
1月17日 0−1 藤崎SC
2月7日 会長杯 茜浜G 6−0 鷺沼FC
2−1 大久保東FC
2月11日 少年S 1−1
PK3−4
東習志野FC 第3位おめでとう
 2014 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月7日 ライオンズ杯
1次リーグ
少年S 0−1 大久保SC-A
1−1 大久保東FC
3−2 秋津SC
4月19日 ライオンズ杯
順位リーグ
少年S 8−0 MSS香澄-B
0−7 鷺沼FC
7−0 大久保SC-B
8−2 秋津SC
6月1日 県大会 流山新川SF-B 2−3 村上SC-レッド
6月21日 4ブロック1次リーグ 谷津南小 2−4 VIVAIO船橋
3−3 船橋イレブン2002Y
6月22日 0−3 藤崎SC-B
8月2日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 10−0 大久保SC-B
6−2 船橋丸山FC
9月20日 4ブロック2次リーグ 谷津南小 1−3 谷津SCスカイ
0−1 大久保東FC
10月4日 フェスティバル 少年S 0−4 大久保SC-A
12月20日 中志津杯 クレンサ栄G 1−0 ボレイロ成田チップ
0−0 成田FC
3−1 FC根郷 ブロック3位おめでとう
1月10日 君津市長杯 北子安小 5−0 FC根郷
0−4 子安SSC
0−1 入船少年SC
1月12日 秋津カップ 秋津小 1−2 FCボレイロ成田
3−2 アミカルSC
3−0 中野木FC フレンドリー
2月1日 会長杯 茜浜G 1−3 鷺沼FC
 2014 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月5日 ライオンズ杯 少年S 1−0 実籾
0−3 藤崎
1−1 鷺沼
4月6日 クレセールリーグ 若宮小 1−1 ちはら台SC
0−4 千城台FC
5−1 畑沢FC
0−7 SOLVENTO市原
0−3 八木が谷北FC
4月12日 クレセールリーグ 若宮小 2−1 茂原ウエストSC
0−4 レッドクローバーSC
0−1 若松エルフ
1−9 CIイレブン
0−13 パサニオール誉田FC
4月20日 ライオンズ杯 少年S 1−2 大久保東-B
0−1 谷津-C
0−5 大久保-A
4月27日 ライオンズ杯 少年S 3−0 大久保-B
2−0 谷津-A
2−1 MSS香澄
5月10日 クレセールリーグ 姉崎F 2−2 青葉台FC
7−0 ちはら台
2−1 PHFC
0−3 RCSC
1−3 東習志野FC
5月18日 クレセールリーグ 若宮小 1−4 FCフレンズ
0−3 ちはら台SC
2−2 三井千葉SC
6月21日 クレセールリーグ 姉崎F 0−3 大久保SC
4−4 青葉台FC
7月19日 県大会ブロック予選 八木が谷北小 0−8 八木が谷北FC
0−1 船橋イレブン2002
9月21日 市原読売新聞社杯 若宮小 2−1 五井FC
0−1 石塚FC
1−0 辰巳台FC
0−1 南総JSC
11月1日 向山招待 谷津南小 1−2 秋津SC
1−1 A.S.S.United
11月22日 ならしの朝日旗 茜浜G 0−6 藤崎SC
1−6 谷津SC-B
12月13日 ラリー杯 香澄小 2−2 志津FC
0−0 矢切SC-B
12月14日 茜浜G 1−2 白井冨士FC
1月12日 君津市長杯 桜井G 1−1 FCウーノ木更津
0−3 市原ユナイテッド
0−3 FCきみつ
2月11日 MSS香澄カップ 香澄小 4−0 三山東
0−0 大久保東
0−1 二宮
 2014 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月13日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 7−0 藤崎F
4−2 藤崎E
1−6 藤崎D 銅メダルおめでとう
ライオンズ杯
向山B
0−4 秋津
2−3 大東
2−0 藤崎B フレンドリー
ライオンズ杯
向山C
0−3 谷津D
0−0 藤崎H
1−1 大久保C フレンドリー
8月3日 東習志野ミニ 実花小 3−0 FC大島
0−4 白井冨士FC-A
0−1 ユーカリが丘SC フレンドリー
9月15日 秋津カップ
向山A
秋津小 1−1 葛飾A
5−2 谷津D
0−4 大久保東
2−2 MSS香澄B フレンドリー
秋津カップ
向山B
0−4 葛飾B
0−3 谷津C
0−1 中野木B
5−0 ボレイロ成田B フレンドリー
9月23日 MSS香澄カップ
向山A
香澄小 2−4 MSS香澄-A
1−4 KFC-A
4−3 秋津
4−0 JYS
MSS香澄カップ
向山B
2−2 MSS香澄-B
1−1 アベーリャス千葉
1−0 MIYAMA EAST
1−4 KFC-B
10月12日 クレセールリーグ 姉崎フットサル場 0−3 ちはら台SC
0−6 パサニオール誉田FC
1−3 レッドクローバーSC
1−8 FCフレンズ
10月18日 ラリー杯
向山A
茜浜G 2−1 高洲コスモス-B 二位リーグへ
0−0 FC高津-C
2−3 MSS香澄-B
2−0 谷津SC-A
ラリー杯
向山B
2−1 大久保東FC 二位リーグへ
0−3 バディーD
1−1 FC高津-A
0−0 向山-D
ラリー杯
向山C
2−4 藤崎SC-B 二位リーグへ
1−0 海スポ
1−1 大和田FC-C 二位リーグ1位
銀メダルおめでとう
3−0 鎌ヶ谷蹴球会
PK3−1 大和田FC-C
ラリー杯
向山D
0−3 大久保SC-A 二位リーグへ
2−0 千葉SC
1−2 FC高津-A
0−0 向山B
11月24日 クレセールリーグ 姉崎フットサル場 2−5 HASMANO JFC
5−1 FCエルファー木更津
1−2 三井千葉SC
1月17日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−2 東習FC-B
1−1 大久保SC-C
ならしの朝日旗
向山B
1−2 大久保東FC
1−6 藤崎SC-C
1月18日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−3 鷺沼FC
5−0 藤崎SC-E
ならしの朝日旗
向山B
1−3 秋津SC
1−1 谷津SC-C
1月24日 船橋海神スポーツクラブ杯 西海神小 1−0 八木が谷北FC
3−0 海スポ-B
1−1 三井千葉SC
0−3 海スポ-A
4−1 千葉美浜コパソル-B
0−0
延長 0−2
三井千葉SC 3位決定戦
3月14日 鷺沼杯
向山A
鷺沼小 1−5 鷹SC-B
1−8 高洲コスモス-B
1−2 八木が谷FC
鷺沼杯
向山B
9−0 鷹SC-A 決勝トーナメントへ
1−2 若松エルフSC
5−2 大和田FC
0−1 鷹SC-B
 2014 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月13日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−6 藤崎F
1−3 谷津D
1−3 鷺沼A フレンドリー
ライオンズ杯
向山B
0−9 東習D
0−7 藤崎H
1−2 谷津C フレンドリー
ライオンズ杯
向山C
0−5 鷺沼B
0−5 藤崎I
0−1 谷津A フレンドリー
9月15日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−5 千葉FC
1−5 谷津D
0−5 中野木B
0−5 谷津C フレンドリー
秋津カップ
向山B
0−1 ファンタジスタ
0−2 浦安イーストJr
0−6 谷津E
1−4 葛飾B フレンドリー
9月23日 MSS香澄カップ
向山A
香澄小 0−1 JYS-A
1−5 MSS香澄-A
1−3 アベーリャス千葉
0−5 MIYAMA EAST
MSS香澄カップ
向山B
1−5 KFC
0−7 JYS-B
2−1 MSS香澄-B
0−1 秋津
11月23日 ラリー杯
向山A
茜浜G 0−6 矢切SC-B
0−3 谷津SC-B
0−3 東習志野FC-B
0−3 鷺沼FC-A フレンドリー
ラリー杯
向山B
0−3 高洲コスモス-A
0−4 FC MIYAMA EAST
0−6 藤崎SC-A
0−4 FC高津-B フレンドリー
3月7日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 2−1 東習志野FC-B
0−1 谷津SC-D
0−7 大久保東FC-A
0−2 藤崎SC-F
ならしの朝日旗
向山B
0−8 谷津SC-A
1−10 藤崎SC-G
0−7 東習志野FC-C
0−8 谷津SC-E
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved