2012年度
 2012 U−12 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月15日 クレセールリーグ 若宮小 0−1 五井FC
0−0 若宮FC
5−0 青葉台FC
4月22日 クレセールリーグ 牧園小 4−1 茂原ウエストSC
0−4 ちはら台FC
1−1 パサニオール誉田FC
5月6日 全日本少年サッカー大会
向山A
内野小 0−1 印西FCブルー
全日本少年サッカー大会
向山B
少年S 2−1 レグルスFC
2−5 長浦SCオレンジ
6月10日 君津住宅杯 大和田小 2−2 FCDESEO
0−5 青堀SC
6月24日 4ブロックリーグ 香澄小 0−4 船橋法典FC
6月29日 4ブロックリーグ 香澄小 1−1 船橋JYS
1−0 谷津SC
7月7日 ライオンズ杯 茜浜G 0−4 東習FC-A
5−1 谷津SC-B フレンドリー
7月8日 4ブロックリーグ 香澄小 0−4 芝山東FC
2−0 香澄FC
7月15日 すみだ杯 荒川少年S 2−2 城東フェニックス 予選リーグ3位
2−5 押上FC
7月16日 3−0 葛飾FRIENDRY 3位トーナメント優勝
4−2 平井SC
7月28日 千葉美浜カップ 真砂5小 1−0 美浜FCコパソル
0−3 レッドクローバーSC
7月29日 磯辺1小 1−0 FC幕西
0−1 磯辺FC
8月3日 グリーンサッカー
フェスティバル
波崎 1−6 立川九小SC 予選リーグ
5−1 八原SSS-C
8月4日 8−0 木刈FC-B
1−2 浦和中島SS-A 準々決勝
8−0 八原SSS-B 交流戦
8月5日 2−6 GOTA JFC
3−2 八原SSS
8月18日 村上杯 萱田多目的
広場
1−0 七栄FC 2位トーナメントへ
1−5 大和田FC
8月19日 八千代西G 0−1 レッドグランパス茂原
9月1日 習志野招待 谷津南小 1−2 FC北野
3−1 白井冨士FC
9月30日 JAバンクCTC県大会 野田市スポーツ広場 0−1 市原ユナイtッドFC
11月4日 中志津杯 栄レインボーG 5−0 ケレンサ栄
1−0 FC郷州
1−1
PK2−4
百合台SC ブロック2位
おめでとう
11月10日 フェスティバル 少年S 0−3 実籾マリンスターズ
11月25日 4ブロックリーグ 夏見運動公園 1−0 葛飾FC
12月1日 MSSカップ 谷津南小 1−2 船橋イレブン2002 3位トーナメントへ
0−4 まつひだいSC
12月2日 少年S 3−2 幸町サッカー少年団
1−3 秋津SC
12月23日 鷺沼ウインターカップ 鷺沼小 0−5 共和SC リーグ戦3位
1−2 大和田FC
12月24日 八木が谷北小 1−0 CIイレブン
1−2 谷津SC フレンドリー
1月6日 君津市長杯 内みのわG 0−3 中志津SC
1−2 木更津FC
1月19日 オーシャンリーグ 香澄小 0−1 香澄FC
1−2 習志野MSS
3−5 秋津SC
1月27日 クレセールリーグ 牧園小 0−7 三井千葉SC
0−2 ちはら台FC
1−4 大久保SC
2月2日 4ブロックリーグ 谷津南小 0−0 北習志野FC
2−2 ファンタジスタFC
2月3日 クレセールリーグ 若宮小 0−7 子安SSS
2−2 CIイレブン
2月23日 会長杯 茜浜G 1−0 藤崎SC-B
3月2日 秋津S 0−5 東習志野FC-A
3月9日 永井杯 北貝塚小 2−1 南総JSC
1−1 北貝塚FC
 2012 U−11 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
5月4日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−3 大久保A
0−5 東習A
1−3 谷津A
ライオンズ杯
向山B
3−1 鷺沼
3−0 大久保B
0−13 藤崎A
6月17日 県大会 八木が谷北小 2−2
PK6−7
矢切SCアタック
6月23日 4ブロックリーグ 東習小 4−0 東習FC-B
4−0 鷺沼FC
7月7日 4ブロックリーグ 行田東小 5−0 行田東FC
0−1 ヴィヴァイオ船橋SC
7月29日 4ブロックリーグ 行田西小 2−4 行田西FC
0−1 薬園台
8月3日 グリーンサッカー
フェスティバル
波崎 3−3 八原SSS-A 予選リーグ
1−5 葛飾FC
8月4日 6−1 谷戸フレンズ
2−7 多古FC 交流戦
1−1 龍ヶ崎ペレグレン
8月5日 0−1 八原SSS
3−1 新浦安グランノバ
8月18日 4ブロックリーグ 鷺沼小 5−0 船橋丸山FC
8月19日 クレセールリーグ 若宮小 0−6 SOLVENTO市原
2−1 HAMANO JFC
1−4 大森SC
9月17日 フェスティバル 茜浜G 4−0 実籾マリンスターズ
1−3 藤崎SC-B
10月28日 クレセールリーグ 牧園小 4−0 ちはら台FC
2−2 CIイレブン
11月3日 ライオンズ杯順位リーグ
向山A
少年S 1−2 大久保東FC
5−1 実籾マリンスターズ
11月4日 ライオンズ杯順位リーグ
向山B
少年S 1−4 大久保SC-A
1−4 秋津SC
1−0 谷津SC-B
11月11日 中志津杯 クレンサ栄G 1−0 泉台FC
2−0 白井冨士FC
0−0
PK2−4
FC大島 ブロック3位決定戦
11月18日 ライオンズ杯順位リーグ
向山A
少年S 2−1 大久保SC-B
11月23日 香澄カップ 秋津小 3−1 FCきみつ
0−1 エクサス
1月12日 君津市長杯 内みのわG 1−3 中志津SC
0−4 アブレイズ千葉MOD'S
2月16日 会長杯 茜浜G 1−3 東習志野FC-A
2月23日 クレセールリーグ 日本エアロビセンター第2G 1−2 大和田SSS
4−3 茂原ウエストSC
1−5 大久保SC
3−1 RGM
 2012 U−10 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月7日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 0−1 大久保SC
0−0 大久保東FC
ライオンズ杯
向山B
0−7 習志野MSS
0−7 藤崎SC
4月21日 ライオンズ杯
2位リーグ
向山A
茜浜G 7−0 谷津SC
4−0 香澄FC
2−2 藤崎SC
ライオンズ杯
3位リーグ
向山B
1−1 実籾マリンスターズ
3−2 秋津SC
2−6 大久保東FC
6月3日 県大会 高洲G 0−4 バディーSC千葉
6月30日 4ブロックリーグ 茜浜G 10−0 秋津SC
13−0 大久保東FC
7月15日 4ブロックリーグ 習志野台
第一小
1−3 行田西FC
4−1 船橋JYS
4−0 北習志野FC-A
7月22日 4ブロックリーグ 行田西小 7−0 ファンタジスタFC
7月28日 4ブロックリーグ 谷津南小 1−0 ヴィヴァイオ船橋SC
8月4日 4ブロックリーグ 谷津南小 1−1 八木が谷北FC
8月25日 フェスティバル 茜浜G 4−1 香澄FC
0−2 東習志野FC
11月17日 中志津杯 クレンサ栄G 0−0 千葉MOD’S
3−0 ケレストSC
0−2 FC大島 ブロック3位決定戦
12月16日 オーシャンリーグ 香澄小 0−3 習志野MSS
1−2 香澄FC
4−2 秋津SC
1月6日 君津市長杯 桜井G 0−2 清和イレブンSC
2−2 昭和SC
2月2日 会長杯 少年S 9−0 秋津SC
1−3 藤崎SC
3月20日 秋津カップ 秋津小 8−1 ファンタジスタFC
2−0 FC浦安
3−0 中野木FC
0−0
PK3−4
鷺沼FC 準優勝おめでとう
 2012 U−9 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
4月15日 ライオンズ杯
向山A
少年S 4−1 鷺沼 1位リーグへ
15−0 秋津
ライオンズ杯
向山B
1−1 藤崎-B 1位リーグへ
5−1 東習志野-B
4月28日 ライオンズ杯
向山A
向山小 1−1 藤崎-A 銅メダルおめでとう
0−0 MSS-A
ライオンズ杯
向山B
1−3 大久保
0−4 大久保東-A
5月20日 クレセールリーグ 若宮小 5−0 五井FC
2−0 FCフレンズ
1−1 HAMANO JSC
10−1 FCエルファー木更津
1−3 東習志野FC
4−3 レッドグランパス茂原
6月23日 クレセールリーグ 若宮小 1−0 茂原ウエストSC 銅メダルおめでとう
2−1 CIイレブン
4−0 畑沢FC
8−1 辰巳台FC
3−2 大久保SC
1−0 レッドクローバーSC
8月18日 県大会予選
向山タイガー
少年S 6−2 大久保SC 県大会出場決定
8月19日 4−1 MSS-B
2−0 藤崎SC-B
8月18日 県大会予選
向山レッド
0−14 MSS-A
0−10 藤崎SC-B
8月19日 0−2 鷺沼FC
10月6日 向山招待
向山A
谷津南小 4−1 村上SC
5−0 香澄FC
3−5 船橋イレブン2002 準決勝
3−0 SOLUVENTO市原 銅メダルおめでとう
向山招待
向山B
2−1 秋津SC
1−10 SOLUVENTO市原
0−10 CIイレブン フレンドリー
10月21日 県大会1次リーグ 鴨川総合施設S 2−0 ちはら台SC
0−5 フロインツ
11月24日 ならしの朝日旗 茜浜G 4−2 谷津SC-B 予選リーグ1位
2−0 大久保SC
5−0 秋津SC
11月25日 少年S 1−2 藤崎SC−A 銅メダルおめでとう
12月2日 市原読売新聞社杯 若宮小 3−0 青葉台FC 予選リーグ1位
5−0 石塚FC
2−1 八木が谷北FC 決勝リーグ1位
優勝おめでとう
3−1 SOLUVENTO市原
1月12日 君津市長杯 桜井G 1−1 青堀SC
2−0 鴨川FC
3−1 HAMANO JFC
1月19日 1−1
PK2−3
君津バレンティーア
1月27日 ゼンニチカップ 鎌ヶ谷市陸上
競技場
0−3 市川K・IFC
6−0 船橋法典FC
2月10日 ラリー杯
向山A
谷津南小 5−0 鷺沼FC 1位トーナメントへ
3−1 鎌ヶ谷蹴球会
2月11日 茜浜G 3−0 信篤FC 準々決勝
1−0 習志野MSS 準決勝
0−4 藤崎SC 準優勝おめでとう
2月10日 ラリー杯
向山B
谷津南小 0−7 まつひだいSC 3位トーナメントへ
0−6 信篤FC
2月11日 少年S 1−2 鷺沼FC
 2012 U−8 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
6月16日 香澄カップ
向山A
香澄小 4−1 香澄A
0−0 新浜
0−2 おゆみ野A
1−1 若松エルフA
香澄カップ
向山B
1−2 MSS-B
1−0 船橋JYS
1−1 おゆみ野B
1−2 鷺沼B
7月1日 クレセールリーグ 若宮小 2−0 辰巳台FC
2−2 SOLVENT市原
2−8 FCエルファー木更津
2−1 大和田SSC
7月14日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 1−6 秋津
2−1 藤崎H
0−0 藤崎D フレンドリー
1−2 藤崎B
ライオンズ杯
向山B
3−0 MSSC
2−3 東習B
1−6 MSSA 銅メダルおめでとう
8月4日 東習カップ 実花小 0−4 フロインツ
1−2 清和イレブンSC-A
1−0 白井冨士FC-B フレンドリー
8月5日 クレセールリーグ 若宮小 2−3 五井FC
4−1 青葉台FC
5−3 畑沢FC
3−5 大久保SC
9月2日 クレセールリーグ 若宮小 2−5 HAMANO JSC
7−2 長浦SC
10月13日 ラリー杯
向山A
茜浜G 1−1 船橋イレブン-B
2−0 千葉SC
0−1 大久保SC-B フレンドリー
0−2 FC高津-C
ラリー杯
向山B
0−1 バディーSC千葉-A
0−3 まつひだいSC-A
1−2 谷津SC-D フレンドリー
0−1 習志野MSS-C
10月21日 クレセールリーグ 若宮小 3−3 三井千葉SC
1−2 CIイレブン
0−3 パサニオール誉田FC
3−0 茂原ウエストSC
12月24日 秋津カップ
向山A
秋津小 2−2 習志野MSS
1−2 中野木
1−1 葛飾A
2−3 香澄A フレンドリー
秋津カップ
向山B
1−1 アミカルA
1−0 葛飾C
1−0 谷津B
0−1 JYSA 銅メダルおめでとう
1月20日 クレセールリーグ 若宮小 1−2 レッドクローバーSC
3−3 東習志野FC
2−3 FCフレンズ
2月3日 ゼンニチカップ 鎌ヶ谷陸上
競技場
0−1 ちはら台B
2−5 市川K・I
3月16日 ならしの朝日旗
向山A
少年S 0−4 藤崎D
0−7 大久保A
ならしの朝日旗
向山B
2−2 東習志野
4−1 藤崎B
3月17日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−6 谷津C
0−1 秋津
ならしの朝日旗
向山B
0−6 習志野MSSA
2−2 藤崎E
 2012 U−7 試合結果
日付 大会名 場所 スコア 対戦チーム 備考
7月14日 ライオンズ杯
向山A
茜浜G 7−2 大東B
0−1 谷津D
2−3 MSS 銅メダルおめでとう
ライオンズ杯
向山B
0−8 藤崎A
1−1 大東B
4−5 大久保B フレンドリー
10月14日 ラリー杯
向山A
茜浜G 0−3 バディーSC千葉-B
0−3 船橋イレブン2002-A
0−2 鷺沼FC-B
ラリー杯
向山B
0−4 大和田FC-C
1−0 船橋イレブン2002-B
4−0 大久保東FC-A
0−2 バディーSC千葉-C 銅メダルおめでとう
12月24日 秋津カップ
向山A
秋津小 0−2 MSS
1−3 アミカルB
2−0 谷津C
3−0 ゴールジュニウスA 銅メダルおめでとう
秋津カップ
向山B
0−4 JYS
1−2 谷津B
0−1 葛飾A
0−0 ゴールジュニウスB
1月19日 ならしの朝日旗
向山A
茜浜G 0−7 東習A
2−1 藤崎D
0−2 大久保B
4−1 藤崎A フレンドリー
ならしの朝日旗
向山B
2−1 谷津C
3−2 大東A
4−0 東習B
3−3
PK0−2
谷津A 銅メダルおめでとう
Copyright (C) 2007 Mukouyama Eleven SC. All Rights Reserved